Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00

Ручка антипаника для противопожарных дверей

В предыдущей статье мы рассмотрели разновидности противопожарных дверей. Теперь давайте обратим внимание на необходимую противопожарную фурнитуру. И в первую очередь стоит рассказать о ручке-антипаника, которая повсеместно используется в помещениях с большим скоплением людей.

противопожарная дверь с ручкой антипаника

Ручка-антипаника — элемент оснащения противопожарной двери, применяемый для беспрепятственного открытия двери в чрезвычайной ситуации. Она представляет собой нажимной механизм с перекладиной и цилиндром. Перекладина устанавливается с противоположной стороны от выхода, то есть с той стороны откуда пойдут люди при экстренной эвакуации. С ответной стороны устанавливается цилиндр с замком.

Изобретение под названием ручка «Антипаника» гениально в своей простоте: можно в любой ситуации и в любом состоянии открыть дверь изнутри простым нажатием на перекладину. И при этом дверь снаружи без ключа открыть невозможно.

ручка антипаника

Такие ручки устанавливаются в аварийных выходах магазинов, складов, торговых и развлекательных центров — вы наверняка их ни раз видели — именно там где подразумевается большое скопление людей.

Ручка крепится горизонтально на всю ширину дверной створки. Экспериментально доказано, что именно такое расположение максимально удобно и понятно при стихийном открывании дверей, задымлении, ослабленном состоянии человека и прочих аварийных препятствиях.

Ручка-антипаника, как правило, окрашивается в цвет контрастный с дверью, оно и понятно, в дыму ее должно быть отчетливо заметно.

Противопожарная фурнитура изготавливается из огнеупорных материалов, проста и надежна в использовании.

Мы рекомендуем приобрести систему антипаника в комплекте с противопожарной дверью.

За более подробной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по телефону.

Вам удобнее отправить нам заявку по почте? Мы готовы: info@usk1.ru

Мы готовы помочь с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Оформите заявку на строительные материалы сегодня, и уже завтра они будут на Вашем объекте.



Каталог стройматериалов
Каталог стройматериалов
Калькуляторы
Калькуляторы
Наши проекты
Наши проекты

Для отдела снабжения Вашей компании Центр строительной комплектации станет верным и надежным партнером, а если у Вас нет такого отдела, мы его с удовольствием заменим.

Задайте интересующий Вас вопрос нашим специалистам и получите профессиональную консультацию.

Баннер Баннер