Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00

Разновидности светодиодных светильников

разновидности светодиодных светильниковВ предыдущей статье мы рассказывали о преимуществах светодиодных светильников, теперь давайте рассмотрим подробнее, какие бывают разновидности светодиодных ламп.

Офисные светодиодные светильники долго служат (до 35000 часов, в отличие от люминесцентных или ламп накаливания, которые светят максимум 4000 часов), не нагреваются, экологически безопасны и комфортны для глаз. С каждым годом светодиодные лампы продолжают усовершенствоваться, так как в процессе эксплуатации возникают новые задачи. В связи с этим давайте рассмотрим, какие дополнительные возможности бывают:

Диммируемые светодиодные светильники

Основная задача диммера – снижение затрат на электроэнергию. Диммирование – это регулирование силы света и в итоге потребляемой мощности светильника (от англ. dimmer – «реостат», «затемнитель»).

Диммеры могут быть двух типов:

  • в виде специального встроенного в светильник электронного драйвера, который работает по заранее заложенной программе. Управление таким драйвером осуществляется с помощью выделенного провода (протокол DALI) или сигналами по питающим проводам (протокол PLC);
  • диммирование происходит по регулированию величины напряжения по фазе, без дополнительных устройств и модернизации светильников. То есть диммер устанавливается в распределительный шкаф.

диммер для светодиодного светильника

Конечно, на стартовом этапе первый пункт самый затратный, второй наиболее экономичный. Но если говорить о долговременном использовании диммера, то он способен экономить до 50% электроэнергии, что в конечном итоге полностью окупит изначальное вложение.

Помимо экономии электроэнергии, диммеры нужны еще и в ряде других случаев:

  • автоматически отключают и включают светильник по таймеру или по программе;
  • дистанционно включают освещение: с помощью пульта, голоса или шума с заданным уровнем (при входе в помещение);
  • необходимо учитывать, что не все светодиодные светильники диммируются, лучше перед покупкой светодиодного светильника, либо самого реостата, проконсультироваться со специалистом.

Аварийные светодиодные светильники

Аварийные светодиодные лампы используются в зонах эвакуации людей, благодаря собственным источникам питания, могут работать автономно, независимо от штатной электроэнергии. Наличие аварийных светильников является требованием пожарной безопасности.

источник аварийного питания для светильников

Антивандальные светодиодные светильники

Антивандальные светодиодные светильники оснащены ударопрочным плафоном и основанием, они надежно крепятся специальными саморезами друг к другу, а затем к потолку (или стене). Поскольку стоимость светодиодных светильников высока, антивандальная конструкция поможет защитить его от повреждений, а также от кражи, поэтому в лифтах, холлах, лестничных пролетах, подвальных помещениях рекомендуется устанавливать именно антивандальные светодиодные лампы.

Если Вы хотите узнать все подробности о светодиодных светильниках – звоните нашим специалистам:

Вам удобнее отправить нам запрос по электронной почте?

Пожалуйста: info@usk1.ru.

Помогаем с 9.00 до 18.00, с понедельника по пятницу.

Оформите заявку на светодиодные светильники сегодня – и уже завтра необходимый стройматериал будет на вашем объекте. Мы поставим на ваш объект все необходимые для строительства и ремонта стройматериалы.



Каталог стройматериалов
Каталог стройматериалов
Калькуляторы
Калькуляторы
Наши проекты
Наши проекты

Для отдела снабжения Вашей компании Центр строительной комплектации станет верным и надежным партнером, а если у Вас нет такого отдела, мы его с удовольствием заменим.

Задайте интересующий Вас вопрос нашим специалистам и получите профессиональную консультацию.

Баннер Баннер