Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
  • Главная
  • /
  • Статьи
  • /
  • Плиты Армстронг Байкал или китайские аналоги. В чем же отличие?

Плиты Армстронг Байкал или китайские аналоги. В чем же отличие?

Говоря о выборе экономичной плиты для подвесного потолка армстронг, в поле зрения покупателя попадают 2 самые дешевые плиты: Армстронг Байкал и его аналог — потолочная плита Европа. Причем цены на эти плиты существенно отличаются. Так зачем же платить больше, спросите вы? В этой статье разберемся, стоит ли платить больше за практически такой же результат.

Армстронг Байкал (Armstrong Baikal) 600х600х12, пожалуй, самая известная потолочная плита. Производитель – Armstrong, европейский холдинг, который ввел понятие подвесных потолков как таковых. Сейчас Байкал реализуемый у нас производится в России, хотя ничем не отличается от такого же европейского потолка.

Данная плита имеет своеобразное тиснение — хаотичное фишурирование по-научному, а по-простому с «червячками». Такой потолок можно увидеть в каждом втором офисе, но мало кто знает, что плита байкал была создана как эконом вариант исключительно для российского рынка. Это было сделано именно в тот момент, когда доля арендованных офисов начала очень быстро расти, и нужен был коммерческий материал для потолка – недорогой и прилично выглядящий.

С появлением на рынке Байкала китайские производители начали поставки его аналога — еще более дешевой потолочной плиты. По внешнему виду она очень похожа на оригинал – имеет те же чревоточины и то же белое основание. Китайский «байкал» имеет несколько названий: Европа, Матрикс, Декоратив, Эверест – но суть от этого не меняется, все они как братья-близнецы.

плиты китай и байкал

Однако есть несколько существенных различий, из-за которых мы рекомендуем приобретать именно плиту Армстронг.

Главным отличием плиты Армстронг Байкал от китайских аналогов является толщина. Байкал имеет толщину 12 мм, а аналог из Китая – 6 мм (не 7, и не 8). Плита имеет достаточно большой размер 600х600, при уменьшении толщины она становится очень хрупкой. Китайский потолок типа армстронг может сломаться как в ваших руках при установке потолка, так и немного повисев и впитав влагу из воздуха, под собственным весом в потолочной конструкции. Это означает, что экономия является мнимой – через определенный период придется менять плиты.

Вторым отличием является производство плит. На заводе Armstrong замес, сушка, резка и проверка качества делается под постоянным контролем автоматики. Это означает, что каждая партия имеет определенный одинаковый состав и практически полное отсутствие брака. Не стоит надеяться, что на китайских заводах производство такое же. Там всю работу выполняют люди: и замес и контроль времени, а значит здесь может иметь место не выдерживание норм, что ведет к неминуемому браку.

Третьим отличием плит является их состав. Если говорить о байкале, то тут однозначно будет хорошо перемешанное чистое минеральное волокно – на производстве за этим строго следят. Что же касается аналога из китая – в плитах может обнаружиться плохо перемешанные вкрапления картона, бумаги. Также может наблюдаться эмиссия волокон, что негативно сказывается на здоровье человека.

Мы все-таки рекомендуем приобретать плиты для подвесного потолка армстронг байкал. Приобретая плиты европейского производителя, Вы можете быть уверены в их качестве, чистоте материала и долговечности.

Что же касается китайской плиты, ее чаще всего берут строительные организации для очень больших помещений и с ограниченным бюджетом. Еще один вариант, когда можно использовать китайскую плиту – временная отделка помещения.

Цены на байкал и китай Вы можете посмотреть в нашем каталоге подвесных потолков.



Каталог стройматериалов
Каталог стройматериалов
Калькуляторы
Калькуляторы
Наши проекты
Наши проекты

Для отдела снабжения Вашей компании Центр строительной комплектации станет верным и надежным партнером, а если у Вас нет такого отдела, мы его с удовольствием заменим.

Задайте интересующий Вас вопрос нашим специалистам и получите профессиональную консультацию.

Баннер Баннер