Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00

Особенности двупольных противопожарных дверей

Двупольные противопожарные двери устанавливаются для промышленных помещений, в зданиях с большой проходимостью, а также для разграничения складских, производственных и служебных помещений.

Отличительная особенность, по сравнению с аналогичной однопольной противопожарной дверью – это очень высокая пропускная способность.

Перед приобретением двупольной противопожарной двери, рекомендуем обратить внимание на следующие особенности:

Постоянно держать открытыми обе створки не всегда является целесообразным, поэтому одно полотно остается закрытым на специальную ригельную защелку (обычно их две), а второе является активным и закрывается на замок. Это удобно, если вся ширина дверного проема нечасто используется.

С точки зрения конструкции двупольные противопожарные двери бывают равнопольными и неравнопольными (в соответствии с шириной створок).

неравнопольная противопожарная дверь

Неравнопольные (неравностворчатые) противопожарные двери применяются для более узких проемов. Они представляют собой две створки, одна из которых является более узкой (так называемая четверть). Она может выполняться размером не более 500 мм.

Равнопольные двери применяются для более широких проемов. Створки у двупольных противопожарных дверей могут быть размерами от 600 до 1100 мм с шагом 100 мм.

Относительно наличия остекления: окна должны занимать не более 25% от общей площади дверного полотна. Естественно, что стекло должно быть огнеупорным. Одно из главных преимуществ даже небольшого окошка перед сплошной (глухой) дверью – это возможность увидеть начавшееся возгорание в помещении при закрытой двери. У двупольных противопожарных дверей стекло разрешено устанавливать на обеих дверях.

Если Вы хотите узнать подробнее, какие двупольные противопожарные двери лучше всего подойдут для Вашего помещения – звоните нашим специалистам:

Вам удобнее отправить нам запрос по электронной почте?

Пожалуйста: info@usk1.ru.

Помогаем с 9.00 до 18.00, с понедельника по пятницу.

Оформите заявку сегодня – и уже завтра необходимый стройматериал будет на вашем объекте.



Каталог стройматериалов
Каталог стройматериалов
Калькуляторы
Калькуляторы
Наши проекты
Наши проекты

Для отдела снабжения Вашей компании Центр строительной комплектации станет верным и надежным партнером, а если у Вас нет такого отдела, мы его с удовольствием заменим.

Задайте интересующий Вас вопрос нашим специалистам и получите профессиональную консультацию.

Баннер Баннер