Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • ROCKWOOL разработала утеплитель для создания штукатурных фасадов частных домов

ROCKWOOL разработала утеплитель для создания штукатурных фасадов частных домов

Компания ROCKWOOL, производитель решений из каменной ваты, расширила ассортимент теплоизоляционных материалов для частного домостроения продуктом РОКФАСАД — для создания фасадов с тонким штукатурным слоем.
Утеплитель РОКФАСАД не только обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, но и является оптимальным основанием для нанесения штукатурного слоя и обладает повышенной прочностью на отрыв. Теплоизоляционный слой выдерживает вес нескольких слоев штукатурки и краски и позволяет создать фасад, устойчивый к ветровым нагрузкам. В качестве несущей конструкции фасада плиты сохраняют первоначальный размер при любой температуре и влажности и не деформируются в течение 50 лет.

Размер плит — 600х1000 мм — оптимален для монтажа на любых строительных основаниях. Производитель предлагает два варианта толщины: 50 мм (4 шт. в упаковке, площадь 2,4 м3) и 100 мм (2 шт. в упаковке, площадь 1,2 м3). Для создания тонкослойного штукатурного фасада необходимо использовать только один слой утеплителя. Для внешней теплоизоляции стен — плиты толщиной 100 мм. А для внутренних работ и утепления балконов подойдет РОКФАСАД толщиной как 50 мм, так и 100 мм — в зависимости от климатических условий в регионе.


Монтаж производится в несколько этапов: сначала очищают строительное основание, потом приклеивают к нему плиты, а через три дня закрепляют их тарельчатыми дюбелями. Затем устанавливают дополнительное армирование и наносят базовый слой штукатурки, в который втапливается армирующая сетка. После наносят декоративную штукатурку, а спустя семь суток высохший фасад покрывают силиконовой краской.

«РОКФАСАД отличается низкой теплопроводностью и высокой паропроницаемостью, так как выводят лишнюю влагу, защищая дом от сырости. За счет этого сохраняется благоприятный микроклимат круглый год: зимой в доме тепло, а летом — прохладно. При этом продукт обладает звукоизолирующими свойствами и позволяет снизить уровень шума с улицы», — комментирует Александр Коршунов, менеджер по развитию DIY-сегмента компании ROCKWOOL.

Волокна каменной ваты в утеплителях ROCKWOOL негорючие и выдерживают температуры до 1000 °С. В случае возгорания не выделяют жара, дыма или горящих капель и мешают распространению огня, защищая владельцев дома и имущество до приезда пожарных.