Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
Офис: г. Москва, ул. Складочная д. 3, стр. 7 Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Склад: г. Москва, ул. Полярная, д.39 Б Схема проезда
График работы ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Экструзия Технониколь получила маркировку «Листок жизни»

Экструзия Технониколь получила маркировку «Листок жизни»

экомаркировка листок жизни  Экструзионный пенополистирол компании Технониколь или по-другому экструзия получил экомаркировку «Листок жизни».

Это означает, что продукция является экологически безопасной и безвредной для человека.

В современных реалиях это очень важные показатели, ведь экологическая обстановка с каждым годом только ухудшается, стоит окружить себя безопасными материалами.

Сертификация проводилась организацией «Экологический союз», которая является единственной в России, признанной на международном уровне. Эксперты организации проанализировали весь цикл производства и жизненный цикл экструзии и подтвердили, что производство соответствует мировым стандартам экобезопасности. А сам продукт не содержит канцерогенных, мутогенных, токсичных и других опасных веществ. Особо было отмечено, что экструдированный пенополистирол Технониколь служит десятки лет и впоследствии может быть полностью переработана. Это все означает, что покупатели могут быть уверены в безопасности продукта.

«Мы очень строго следим за качеством и безопасностью своей продукции, — отмечает руководитель направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Алексей Касимов. — А потому прошли уже третью по счету сертификацию XPS ТЕХНОНИКОЛЬ. Мы постоянно вкладываем силы в модернизацию производства. С каждым годом мы развиваем систему раздельного сбора отходов и уже пришли к тому, что практически 100% собственных отходов отправляем в переработку. Забота о безопасности и экологичности выпускаемой продукции на всех стадиях жизненного цикла является нашим приоритетом».

Сертификат «Листок жизни» получили целый ряд товаров: ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID, CARBON PROF, CARBON SAND и CARBON ECО.